>
>
Ferienwohnung Stollnhäusl

Ferienwohnung Stollnhäusl

Königsseer Straße 18, Berchtesgaden, Germania

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 1
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 2
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 3
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 4
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 5
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 6
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 7
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 8
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 9
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 10
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 11
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 12
  • Ferienwohnung Stollnhäusl - Appartamento con Balcone - 13
Ospiti: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista fiume, Vista cortile interno
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Peoples Berchtesgaden
1.7 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
1.4 km
Tchibo
1.3 km
Ristorante Il Calabrese Pizzeria
200 m
BURGER KING
500 m
Akropolis
1.8 km
Bellezze della natura
Zauberwald am Hintersee
12 km
Lago Königssee
7.8 km
Hocheck (2651m)
8.3 km
Impianti di risalita
Grunberglift
4.5 km
Kehlsteinlift
3.7 km
Hauslift
3.7 km
Mezzi pubblici
Berchtesgaden Hauptbahnhof
600 m
Bischofswiesen
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
21 km

Servizi - Ferienwohnung Stollnhäusl

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Stollnhäusl?

Il check-in presso Ferienwohnung Stollnhäusl inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Ferienwohnung Stollnhäusl?

La struttura si trova in Königsseer Straße 18, Berchtesgaden, Germania.

Quanto costa una camera presso Ferienwohnung Stollnhäusl?

Per vedere i prezzi esatti presso Ferienwohnung Stollnhäusl, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale di Ferienwohnung Stollnhäusl?

Lo staff dell'hotel Ferienwohnung Stollnhäusl offre assistenza in ceco and tedesco.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ferienwohnung Stollnhäusl?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Stadtpfarrkirche Hallein (9.4 km), Salzwelten Hallein (8.4 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (8.2 km) and Castello di Hellbrunn e Giochi d'Acqua (16.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Ferienwohnung Stollnhäusl dal centro di Berchtesgaden?

Ferienwohnung Stollnhäusl si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Ferienwohnung Stollnhäusl?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Balcone.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Ferienwohnung Stollnhäusl?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Akropolis (950 m).

Ferienwohnung Stollnhäusl offre transfer aeroportuali?

Ferienwohnung Stollnhäusl offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Stollnhäusl e l'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 21 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!